Награды нашим отцам за усердное служение Церкви Христовой

Дорогие братия и сестры!

Хотим поделиться с вами радостью.

7 апреля 2019 года, в 4-е воскресенье Великого поста, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Воскресенском кафедральном соборе г. Вологды. На малом входе состоялось награждение священнослужителей Вологодской епархии ко дню Святой Пасхи богослужебно-иерархическими наградами, которыми они были удостоены Святейшим Патриархом Кириллом за усердное служение Церкви Христовой. Среди награжденных были и отцы нашей обители:

наш игумен  о. Игнатий (Молчанов) получил право ношения наперсного креста с украшениями,

иеромонах Лонгин (Зименков) — право ношения наперсного креста золотого цвета,

игумен Амфилохий (Кузнецов) был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Днем ранее, на всенощном бдении, в храме Покрова на Козлене, Владыка Игнатий удостоил иеромонаха Филиппа (Баландина) правом ношения палицы,

а иеромонаха Герасима (Кокшарова) – правом ношения наперсного креста золотого цвета.

Сердечно поздравляем наших отцов: игум. Игнатия, игум. Амфилохия, иеромон. Филиппа, иеромон. Лонгина и иеромон. Герасима,- и желаем им многая лета и дальнейших успехов в их высоком служении!